Дрожжановские ребята уходят Родину защищать

20 июня 2019 г., четверг

 Продолжается весенний призыв в ряды Вооруженных Сил России. Призывная кампания, начавшаяся 1 апреля, продлится 106 дней и завершится 15 июля. Предполагается, что в этот период 45 юношей нашего района, разделившись на десять групп, будут носить военную форму. На сегодняшний день в семи группах отправили на службу 14 ребят. Как и во все времена, география их службы очень обширна. Большинство из них - сухопутные и ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот и Национальная гвардия. 
   В последние годы стало доброй традицией проводы в армию из парка имени героя-земляка Петра Васильевича Дементьева. Провожая ребят, Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов призвали ребят служить достойно на благо страны на примере наших земляков, показавших пример героизма в Великой Отечественной войне и в горячих точках.

   В последние дни ряды армии пополнили Александр Голубчик из села Убей, Сергей Карусев из с.Алешкина-Саплык, Фирдус Хаяров из с.Старые Ишли, Денис Петров из с.Старое Ильмово, Руслан Мударисов из с.Новая Задоровка, Юлиан Нятунов из с.Старое Чекурское, Дмитрий Трошин из Чув. Ишли и Рустем Юсупов из Татарские Шатрашаны. 
   - В первую очередь проводим ребят, окончивших учебу, с высшим, средним профессиональным образованием, они и сами готовы выполнить свой долг перед Родиной. У мужчины, не имеющего военного билета, могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Поэтому они сами стремятся идти в армию. Сейчас, когда ему 27 лет, военный билет не выдается, вместо него предусмотрена только справка. А это уже ограничивает возможность трудоустройства", - говорит представитель военного комиссариата Буинского и Дрожжановского районов Нуршат Салихова.

    Да, уход мужчины на службу показывает, что он здоров, силен. В период службы, пройдя серьезные испытания, накопив жизненный опыт, солдат окрепнет не только физически, но и духовно. После того, как он вернется в родные края, он станет надежной, крепкой опорой для своих родных и близких. Об этом заявил военный комиссар Татарстана Сергей Погодин на пресс - конференции “самое почетное звание – это защитник Отечества. Мать у человека одна, и Родина одна. В основном, большинство из них ждут сухопутные войска и Национальной гвардии.

   Провожать будущих солдат пришли их родители, родные, друзья и близкие. Среди призывников были парни с крепкими мускулами. Я поинтересовался, в какие войска они хотят идти. Ребята все единогласно отметили: “в элитные войска!" От всей души желаем осуществления мечты. Главы сельских поселений, пришедшие провожать солдат, пожелали ребятам служить достойно на примере наших земляков и вернуться в родные края.

   “О солдатах нашего района мы всегда слышим лишь слова похвалы. Фотографии мы видим на страницах районной газеты и в социальных сетях. Служите так же хорошо и пусть ваши родители гордятся вами. Ждем от ваших командиров и начальников только положительных писем!“, - сказали выступающие. Данис Абдулхарисович от имени Главы района вручил ребятам “конверты".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International